В 90-х мы ели товары качеством гораздо хуже, чем из Светофора, и нахваливали их?

Я вот в последнее время слышу - в Светофоре товары низкого качества, все с искусственными добавками и все такое.

А давайте вспомним, что мы ели в 90-х годах? Когда на наших витринах стали появляться всякие яркие этикетки, мы сметали буквально все это, не смотрели ни на состав, ни на что. Импортное - вот что было важно!

Сухое молоко - гуманитарная помощь

Запомнила на всю жизнь, как бесплатно выдавали гуманитарную помощь, а именно - сухое молоко в больших железных банках.

Как же было в диковинку - взять пару ложек, залить кипяточком, и чудо - у вас полная чашка молока!

Мы не задумывались, из чего оно сделано, мы просто радовались новинке и пили это чудо!

Юпи и другие растворимые напитки

Помните маленькие пакетики, кидаешь в 1,5 литровую бутылку с водой - и сок готов?

А я помню, как этот чудо-напиток окрашивал язык, зубы - но кого это волновало? Главное - появилась новинка, то,что мы раньше не пробовали, а на состав даже не было мысли посмотреть. Да наверно и не поняли бы ничего.

Маргарин Рама

В составе этого маргарина была сплошная химия, но всем нравилась красивая баночка, из рекламы, казалось, что это здорово.

Сейчас я бы не стала есть маргарин, но кого тогда это останавливало?

Бульонные кубики растворимые

Вот это вообще отрава - сплошные усилители вкуса, аромата, совершенно ничего натурального. Но мы покупали, варили суп и ели с удовольствием, нахваливая насыщенный вкус.

Это было что-то экзотическое, необычное - и мы радовались, что это есть, можно купить и отведать.

То, что в 90-е мы ели и пили, сейчас вызывает лично у меня лишь содрогание - особенно всякие напитки Зуко, Юпи и подобные. Лучше уж Кола или Пепси из настоящего, они хоть язык не красят.

7 идей что дельного подарить на Новый год огороднику?


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Приближается долгожданный праздник, который мы все так любим с детства. По традиции мы покупаем своим близким подарки. Самый лучший презент тот, что пригождается по роду деятельности или хобби. А, как...

Игра «Города» только про растения, которая поставит вас в тупик!


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:03

Перед сном с дочерью решили поиграть в известную всем игру – «Города», но называть не города, а растения. Продлилось наше развлечение недолго. «Буксовать» мы вдвоем начали на одной букве – Х. Вот ниче...

Для тех, кто долго пытается отмыть чайник из нержавейки, — советы по борьбе с жиром и нагаром


Опубликовано: 25 ноября 2020, 13:02

Часто на кухне многие хозяйки пользуются чайником из нержавеющей стали. И это неудивительно, ведь такая посуда недорогая и может прослужить достаточно долго. Однако зачастую возникает проблема: как бы...

Для чего я в продуктовый магазин всегда беру с собой увеличительное стекло (лупу)?


Опубликовано: 03 марта 2020, 01:02

Я человек с хорошим зрением, но всегда, отправляясь в магазин за продуктами, прихватываю с собой лупу. Сейчас расскажу, для сего она необходима....

Рассказываю 3 главных секрета, как вырастить сельдерей дома?


Опубликовано: 03 марта 2020, 01:02

Сельдерей известен своими целебными свойствами, особенно если его употреблять в свежем виде, например, добавлять в овощные салаты. Недавно и у меня дошли руки до корневого сельдерея. Вот некоторые сов...

Основные мифы и заблуждения, в которые верят большинство дачников!


Опубликовано: 03 марта 2020, 07:01

Порой, случается так, что пашешь, пашешь на своем огороде днями напролет, а в итоге соседка, которая наведывалась к своим грядкам лишь в выходные, собирает такой же урожай, как и ты....